Hoher KontrastNormale SchriftgrößeGrößere SchriftSehr große Schrift
Besuchen Sie das HBBK bei Facebook

Absolventen des Schuljahres 2005

W-AB13a

Die Allgemeine Hochschulreife erreichten:
Dursun, Zeki; Janosch, Sven; Kosien, Judith; Laerbusch, Lena; Marzoch, Alexander; Müller, Oliver; Paul, Alexander; Scherpe, Theresia; Serkowski, Bartholomäus; Weimann, Mareike; Weiß, Julian

W-AB13a

Die Klasse W-AB13a

W-AB13b

Balster, Jessica; Berheide, Andreas; Büser, Philipp; Drees, Ute; Drüing, Benjamin; Fries, Michael; Gehling, Sonja; Gerdes, Tim; Graute, Benjamin; Große Dahlhaus, Claudia; Hansen, Kathrin; Hardes, Denis; Langer, Friederike; Lewe, Julian; Meurer, Monika; Peters, Marcel; Prinz, Heiko; Raffel, Marisa; Rohkemper, Anne; Rüter, Christoph; Stevermüer, Thomas; Surmann, Sebastian; Wedel, Dominik

W-AB13b

Die Klasse W-AB13b

P-A13

Bergjürgen, Nina; Biller, Stephanie; Brosch, Melanie; Buchholz, Jan; Burgiel, Annette; De Cruppe, Viviane; Duddeck, Carina; Goede, Judith-Ulrike; Göhr, Madeleine; Görke, Michael; Grabowski, Sascha; Kaya, Meral; Machulik, Natalie; Nenadovic, Angela; Niedziolka, Yvonne; Noack, Annette; Pyka, Nikolai; Reichert, Stefanie; Samodol, Zrinka; Schneider, Julia; Schwickert, Christian; Schwickert, Debby; Watenphul, Kathy

P-A13

Die Klasse P-A13

W-FK13

Die Fachhochschulreife und einen Berufsabschluss zum Kaufmännischen Assistenten im Schwerpunkt Informationsverarbeitung Akzentuierung Medien erreichten:
Bartsch, Stephan; Bilge, Sinan; Damm, Sabrina; Diekmann, Sven; Fels, Martin; Giera, Daniel; Kelpikowski, Patrick; Köstekci, Muhammed; Mosebach, Torben; Nölkes, Fabian; Schäpers, Thilo; Seiz, Sergej; Wirobski, Matthias.
Den schulischen Teil der Fachhochschulreife erreichten:
Gutzeit, Manuela; Kelpikowski, Kevin; Kulawik, Rafael; Tiedemann, Carmen; Zellmann, Nadja.

W-FK13

Die Klasse W-FK13

W-FB 12a

Die Fachhochschulreife im Bildungsgang der zweijährigen Berufsfachschule, Fachrichtung Wirtschaft und Verwaltung (Höhere Handelsschule) erreichten:
Böker, Katrin; Demes, Christoph; Georgiev, Boban; Kopke, Vanessa; Krause, Kerstin; Kulisch, Agnes; Niski, Kathrin; Stock Anina; Thomaszik, Dana; Tou, Sok-Hung; Wüller, Miriam

W-FB12a

Die Klasse W-FB12a

W-FB 12f

Biewald, Jana; Bindrim, Marc; Funke, Timo; Glogowski, Margarethe; Hardt, Alexander; Hoffmann, André; Raguse, Jan; Rittmeier, Simon; Runge, André; Stockhofe, Christoph; Teigeler, Sabrina; Teuchtler, Stefan; Thiemann, Christoph; Vogelsang, Denise

W-FB12f

Die Klasse W-FB12f

W-IKO 1

Im Ausbildungsberuf Industriekaufmann/-frau haben den Berufschulabschluss erreicht: Biedermann, Nadine; Fassbender, Nina; Heitkamp, Matthias; Kasper, Matthias; Kopper, Tobias; Plaschke, Melanie; Plesser, David; Rösler, Nicole; Rücker, Christina; Saalmann, Jens; Schäfer, Tim; Schimpke, Tim; Schmid; Emanuel; Schulz, Sara; Wrobel, Martha

W-IKO1

Die Klasse W-IKO 1

W-IKO 2

Benien, Marion; Delgado Ruiz, Luis; Dubielowski, Sarah; Fladderak, Jens; Franke, Matthias; Germies, Eva-Maria; Halfar, Patrick; Holtick, Stefan; Hortmann, Michael; Jusic, Saudin; Njavro, Niko; Oppenberg, Benjamin; Schlichte, Nina; Sen, Münciye; Strzys, Michael; Telöken, André; Weber, Katharina

W-IKO2

Die Klasse W-IKO 2

C-BGJ

Averbeck, Dennis; Bunge, Sven; Burger, Marc; Hammermeister, Herrmann; Holub, Daniel; Instenberg, Stefan; Klimmt, Martin; Kondrin, Paul; Korb, Sabrina; Kuzuku, Tanju; Nawroth, Tobias; Nefedef, Dimitri; Niehues, Sebastian; Pricha, Pascal; Redzic, Amir; Rohls, Stefanie; Schulz, Markus; Witte, Robin; Zint, Nicole

C-BGJ

Die Klasse C-BGJ

C-CKO2

Aydin, Hysamettin ; Celikci, Emrah ; Cetin, Nuri ; Fohr, Benedikt ; Homann, Sascha ; Hoyladi, Erkan ; Koch, Jessica ; Koraman, Bahar ; Korte, Stephanie ; Kortens, Jasmin ; L’hoste, Carsten ; Neuberger, Arthur ; Nowak, Sascha ; Pollmann, Andreas ; Pomorin, Julia Christin ; Prinzen, David ; Sözen, Cengiz ; Spengler, Christiane

C-CKO2

Die Klasse C-CKO2

C-CT7B

Bretscher, Markus ; Krüger, Sabrina ; Lorenz, Marcel ; Müller, Andreas ; Muster, Dirk ; Schwarze, Patrik ; Smits, Janine ; Wloka, Dennis

C-CT7B

Die Klasse C-CT7B

Vorklasse BGJ

VK-BGJ-Jansen

Die Klasse VK-BGJ

E-BGJ 1

Acar, Emrah; Ader, Benedikt; Chaudhry, Jamil Azam; Hajdari, Hajdar; Kolossov, Alexeij; Maler, Tim; Nierada, Paul; Peitsch, Andre; Pinz, David; Schäfer, René; Schäpers, Simon; Schürmann, Sebastian; Seib, Johann; Spitza, René; Wildermuth, Sebastian

E-BGJ Heisterueber

Die Klasse E-BGJ 1

E-BGJ 2

Berufliche Grundbildung mit Hauptschulabschluss nach Klasse 10 erreichten:
Bachmann, Danny; Bota, Kamill; Grollke, Marco; Lorenz, Sergei; Oczko, Chris; Pogoda, Marius; Toth, Rene; Ludwig, Patrick
Berufliche Grundbildung mit Fachoberschulreife erreichten:
Bergander, Andreas; Borkowski, Felix; Lange, Daniel; Mersmann, Sven; Pöter, Daniel; Thielbier, Andre; Wendt, Sascha

E-BGJ Schwalbe

Die Klasse E-BGJ 2

E-BGJ 3

E-BGJ Zywicki

Die Klasse E-BGJ 3

C-BTAO

Den Berufsabschluss zum / zur Biologisch-technischen Assistenten / in erreichten:
Altmeyer, Sebastian; Angenendt, Stephanie, Baingo, Jolanthe; Böhm, Julia; Elsbecker, Sarah; Gerber, Senta; Iskakov, Eduard; Jagla, Sandra; Kargin, Nuray; Küll, Caroline; Lindtner, Kerstin; Martschinke, Torsten; Olejnik, Magdalena; Pawluc, Renate; Schaaf, Raphael; Schmitt, Katja; Schwetz, Frederic; Seland, Saskia; Zogalla, Katharina

N-BTA

Die Klasse C-BTAO

M-BFS

Berufliche Grundbildung erreichten:
Cuzik, Simon; Fell, Marina; Gernhardt, Ines; Kemper, Sina; Malinowski, Adalbert; Merchel, Jan; Nietzard, Verena; Peters, Martin; Przybulewski, Alina; Rath, Sarah; Roters, Stephan; Ruppert, Sascha; Silberbach, Marcel; Theißen, Katja; Wemhoff, Sascha.

M-BFS

Die Klasse M-BFS

E-F13

Bärtel, Andre; Kaldeweide, Sebastian; Pangratz, Phillip; Pape, Wolfgang; Siemes, Florian; Unterberg, Bernd; Walters, Manuel

E-F13

Die Klasse E-F13

C-F3N

C-F3N

Die Klasse C-F3N

C-CTA13

C-TA13

Die Klasse C-CTA13

C-FS-CT-L

Beermann, Kirstin; Ebert, Kirstin; Gestel, Ulrike; Gudszenties, Janette; Hanning, Andreas; Jacobsen, Tanja; Krumtünger, Mirko; Melles, Marion; Mienack, Anabel; Quandt, Silvia; Saltapidas, Panagiotis; Sowa, Andreas; Stadtkowitz, Nancy; Vandreuke, Yvonne; Zatocil, Christian

FCT7L

Die Klasse C-FS-CT-L

CF-13

Herrmann,Tatjana; Kazmi,Femina; Köhler,Tamara; Leushacke,Stefan; Maracic,Danijela; Mester,Rebecca; Morcinek,Lukas; Nordmann,Matthias; Peter,Angela; Redeker,René; Schindler,Daniel; Stappert,Daniel; Verstegge,Christiane; Weiß,Simone

M-FD12a

Babatz, Christian; Bendrat, Stella; Daum, Marco; Gehrmann, Katharina; Holtz, Luise; Kiedrowicz, Dennis; Krakau, Julia; Kreko, Benjamin; Krücker, André; Lent, Philip; Pillmann, Anne; Prenzyna, Jennifer; Quinkenstein, Kristin; Wemhoff, Linda; Wessels, Andreas.

M-FD12a

Die Klasse M-FD12a

M-FD12b

M-FD12b

Die Klasse M-FD12b

M-BGJ 1

M-BGJ1

Die Klasse M-BGJ 1

W-BFS 1

W-BFS1

Die Klasse W-BFS 1

W-BGJ 1

W-BGJ1

Die Klasse W-BGJ 1

W-BGJ 2

W-BGJ2

Die Klasse W-BGJ 2

W-FB12e

Die Fachhochschulreife im Bildungsgang der zweijährigen Berufsfachschule, Fachrichtung Wirtschaft und Verwaltung (Höhere Handelsschule) erreichten:
Bilen, Yasemin; Charalampides, Nikoletta; Chrobot, Adrian; Falck, Tobias; Hendriks, Katharina; Koehler, Alisa; Kolbe, Stephan; Krusch, Martin; McVeigh, Mark; Müller, Jens; Oldenkott, Vanessa; Smektala, Jan; Thiäner, Andreas.

W-FB12e

Die Klasse W-FB12e

H-BGJ 1

Abschluss Berufliche Grundbildung/ FOR erreichten:
Lesemann, Inka; Malesz, Sonja; Reimer, Sascha; Rekers, Katrin; Schulte, Michelle
Abschluss Berufliche Grundbildung/ Hauptschulabschluss Klasse 10 erreichten:
Aydin, Nurdan; Baureis, Myriam Rebecca; Deboy, Sarah-Jane; Gomez-Ruiz, Melissa; Hinz, Kristina; Kranz, Sabine; Kunkel, Tanja; Önder, Sevda; Pede, Ljubov; Sitnik, Johanna; Timpert, Sandra

H-BGJ1

Die Klasse H-BGJ 1

H-BGJ 2

Abschluss Berufliche Grundbildung/ FOR erreichten:
Lobert, Stephanie; Turali, Hülya; Zaskalko, Glafira
Abschluss Berufliche Grundbildung/ Hauptschulabschluss Klasse 10 erreichten:
Bachmann, Stephanie; Heising, Jennifer; Kinzler, Patrick; Köhl, Sarina; Kramm, Thomas; Oberpichler, Irina; Sagert, Mandy; Singh, Jennifer

H-BGJ2

Die Klasse H-BGJ 2

H-BGJ 3

Abschluss Berufliche Grundbildung/ FOR erreichten:
Bröker, Katharina ; Fellmann, Christina; Kulik, Corinna; Künzel, Karina; Mitschka, Emilie; Özdemir, Sevda; Wacker, Anna; Weißbruch, Christin
Abschluss Berufliche Grundbildung/ Hauptschulabschluss Klasse 10 erreichten:
Abdullah, Nesrin; Dzananovic, Melissa; Gramsch, Lisa-Marie; Heil, Leona; Keskin, Ilkay; Omeirat, Huda; Werner, Denise; Yaman, Hülya

H-BGJ3

Die Klasse H-BGJ 3

H-VK

Abschluss: Hauptschulabschluss nach Klasse 9
Brockmann, Lisa; Imeri, Edona; Kröger, David; Littek, Julia-Maria; Maloglu, Fatime; Nelson, Jennifer; Oelmann, Jennifer; Radtke, Tobias; Salice Perez, Paola; Schertz, Kathrin; Schwanna, Christian; Trauzettel, Loreen; Uhlenbrock, Jessica; Zaman, Saimah; Klawunn, Dennis

H-VK

Die Klasse H-VK

P-A14

Staatlich anerkannter Erzieher/AHR
Bruske, Sandra; Decke, Katja; Dumpe, Sabrina; Jadoul, Jennifer; Klas-Hagemann, Silke; Koslowski, Natalia; Lauf, Anna Lea

P-A14

Die Klasse P-A14

P-BFS 1

FOR/Q:
Auerswald, Carina; Bekmezci, Asuman; Ceric, Bahar; Laborge, Vanessa; Langbein, Jasmin; Leiske, Michelle; Mahendra, Sapina; Schürmann, Sarah; Schütter, Sonja;
FOR:
Feiler, Stefanie; Grzeszkiewicz, Saskia; Güner, Cagla; Jadoul, Stefanie; Kökgöz, Baris; Kretschmer, Nadine

P-BFS1

Die Klasse P-BFS 1

P-BFS 2

Abschluss: Berufliche Grundbildung
Greiner, Mirella; Ludwig, Sarina; Melzer, Sharon; Nowak, Jennifer; Saglik, Meltem; Wilming, Sarah

P-BFS2

Die Klasse P-BFS 2

P-E12a

Theoretische Prüfung Erzieher
Borutta, Izabella; Bubalo, Zeljka; Daum, Gabriele; Drees, Diana; Falkenberg, Kerstin; Gröning, Alfred; Jarzyna, Johanna; Jüdt, Janina; Klecha, Sebastian; Klöpper, Vanessa; Koch, Marcel; Lehrian, Ramona; Marchese-Ragona, Nina; Nentwig, Liliane; Riedel, Kathrin; Sombray, Holger; Schwarzmeier, Heike; Waterkotte, Christine

P-E12a

Die Klasse P-E12a

P-E12b ]

Theoretische Prüfung Erzieher
Belen, Hacer; Chlosta, Andrea; Cora, Filiz; Deniz, Zehra; Drews, Ines; Franik, Michaela;Geisler, Mandy; Grundmann, Marlies; Güner, Esra; Hachmann, Jennifer; Jaber, Noura; Janowski, Nadine; Karpa, Alina; Klösel, Jeanette; Meise, Simone; Meldrum, Melissa; Neumeier, Nadine; Petrikowski, Sylvia; Schmitz, Sarah; Waldow, Mareike

P-E12b

Die Klasse P-E12b

P-E13a

Staatlich anerkannte/r Erzieher/in
Faber, Silvia; Göbel, Janina; Löw, Julia; Nohn, Stefan; Pawlak, Kerstin; Schild, Mareike
Staatlich anerkannte/r Erzieher/in mit Fachhochschulreife
Alexander, Patrick; Basoglu, Nursu; Caliskan, Ozlem; Cosanne, Christin; Duda, Miroslawa; Fuest, Melanie; Gonska, Yvonne; Grabowski, Stefanie; Große, Jessica; Heringslack, Nina; Paggel, Mareike; Röttlingsberger, Andrea; Schmidke, Jennifer; Schulte-Südhoff, Birgit; Studzinski, Andrea

P-E13a

Die Klasse P-E13a

P-E13b

Staatlich anerkannte/r Erzieher/in
Gaede, Frank; Jörden, Diana; Knitter, Alexa; Königsmann, Andrea; Müller, Jens; Plaßmeier, Daniela; Schult, Heiner; Seiferling, Larissa; Struwe, Vera; Zieba, Bettina
Staatlich anerkannte/r Erzieher/in mit Fachhochschulreife
Batnini, Monia; Frank, Christiane; Karow, Sonja; Schwarz, Miriam; Switala, Karolina; Zander, Mareen

P-E13b

Die Klasse P-E13b

P-F12a

FHR / erweiterte berufliche Kenntnisse:
Guilleaume, Lisa
FHR (schulischer Teil/erweiterte berufliche Kenntnisse
Grundmann, Katharina; Jockel, Christian; Kitsch, Christina; Kuhlmey, Tanja-Jasmin; Özmekik, Aylin; Ripplinger, Irina; Scheich, Jan

P-F12a

Die Klasse P-F12a

P-F12b

FHR / erweiterte berufliche Kenntnisse:
Duschek, Selina; Edelhoff, Anja; Linnenbrink, Kristina
FHR (schulischer Teil) / erweiterte berufliche Kenntnisse:
Francis, Marialisa; Mros, Jessica; Pyka, Kristina; Resch, Sebastian; Sommer, Mirjam; Steinkamp, Sarah

P-F12b

Die Klasse P-F12b

P-KiO

Abschluss Staatl. geprüfte/r Kinderpfleger/in erreichten:
Berger, Vanessa; El-Mahmoud, Maya; Frenz, Claudia; Gawollek, Adrienne; Höcker, Tina; Krüger, Stephanie; Rühl, Jennifer; Schröder, Lena-Marie
Abschluss Staatl. geprüfte/r Kinderpfleger/in mit FOR erreichten:
Buller, Irina; Kaletka, Sarah; Kopton, Justyna; Müller, Veronika; Noack, Stephanie; Plogmaker, Christine
Abschluss Staatl. geprüfte/r Kinderpfleger/in mit FOR/Q erreichten:
Lüsch, Linda; Middleton, Aileen; Rohr, Katharina; Rose, Lorraine; Zauner, Melanie

P-KiO

Die Klasse P-KiO

P-SoHO

Abschluss: Staatl. geprüfte/r Sozialhelfer/in FOR erreichten:
Bartoschek, Nadine; Beck, Kristin; Bialuleschewski, Nina; Homann, Jörg; Schlothauer, Julia; Schönlein, Miriam
Abschluss: Staatlich geprüfte/r Sozialhelfer/in FOT- Q erreichten:
Grützmacher, Thomas; Hagemense, Janine; Hülsmann, Sandra; Schomaker, Annemarie

P-SoHO

Die Klasse P-SoHO