Hoher KontrastNormale SchriftgrößeGrößere SchriftSehr große Schrift
Besuchen Sie das HBBK bei Facebook

Absolventen des Schuljahres 2006

M-BFS

Berufliche Kenntnisse im Bereich Medien und Kommunikationstechnik erreichten:
Baldan, Burhan; Ceylan, Ismail; Espig, Isabell; Fuhr, Swetlana; Kocher, Wladimir; Pischke, Volker; Schulz, Marcel; Schulz, Nina; Simon, André Michelle; Smirnow, Benjamin.

M-BFS

Die Klasse M-BFS

M-BGJ 1

Berufliche Grundbildung im Bereich Druck- und Medientechnik mit Hauptschulabschluss nach Klasse 10 erreichten:
Eich, Lisa; Gunder, Björn; Herzog, Marcel; Soboczinski, Jan-Sebastian
Berufliche Grundbildung im Bereich Druck- und Medientechnik mit Fachoberschulreife (FOR) erreichten:
Brosda, Tamara; Deutsch, Monika; Gallin, Niko; Gramm, Stefanie; Mankowski, Martin; Masson, Valentin; Nillmeier, Natascha

M-BGJ1

Die Klasse M-BGJ 1

M-BGJ 2

Berufliche Grundbildung im Bereich Druck- und Medientechnik mit Hauptschulabschluss nach Klasse 10 erreichten:
Kleinfeld, Marcel; Mergner, Stefanie; Nittka, Dustin; Reincke, Dominik; Waschull, Bianca; Wortmann, Jesco.
Berufliche Grundbildung im Bereich Druck- und Medientechnik mit Fachoberschulreife (FOR) erreichten:
Brosch, Philip; Kaldeweide, Tobias; Kerstan, Alexander; Nowatzke, Maurice.

M-BGJ2

Die Klasse M-BGJ 2

M-FD 12a

Die Fachhochschulreife in der Fachrichtung Technik mit dem fachlichen Schwerpunkt Drucktechnik, Profilbildung Medientechnik, erreichten:
Benner, Clarissa; Buntrock, Yvonne; Denk, Sabrina; Euen, Julian; Gut, Micha; Kaja, Esra; Kersting, Vanessa; Liske, Sascha; Muthwill, Matthias-Christian; Obländer, Philipp; Przygodda, Timo; Reich, Ann-Kathrin; Richter, Christian; Seel, Ina; Sieradzki, Bartosch; van Lier, Pascal; Werth, Mady.

M-FD12a

Die Klasse M-FD12a

M-FD 12b

Die Fachhochschulreife in der Fachrichtung Technik mit dem fachlichen Schwerpunkt Drucktechnik, Profilbildung Medientechnik, erreichten:
Borkowski, Philipp; Brysch, Isabella; Dilkaute, David; Fleischer, Stefanie; Karakaya, Deniz; Koch, Daniel; Kuhl, Elisabeth; Littek, Tatjana; Mengel, Steffen; Monitz, Adrian;
Przystawik, Katharina; Schwieder, Marc-Alexander; Siegel, Dominique; Spangenberg, Sarah; Stender, Sebastian; Vierich, Daniel; Wai, Ka-Yan.

M-FD12b

Die Klasse M-FD12b

M-ITMO

Den Berufsabschluss Informatiker/in Multimedia erreichten:
Bonk, Christoph; Burda, Marc; Heil, Frederik; Kahl, David; Klose, Patrick; Landmesser, Georg-Christoph; Marcuse, Daniel; Multhaupt, Hans Joachim; Scharloh, Finn; Schneider, Dennis; Schwenk, Irina.

M-ITMO

Die Klasse M-ITMO

N-BTAO

Melanie Arend, Andrea Auer, Gülcan Aydin, Jennifer Breitenstein, Katja Brinkert, Karin Gerner, Katharina Groß, Kerstin Höfer, Rebecca Holz, Sabine Kruschinski, Claudia Lodewick, Alexander Löffler, Stephanie Maak, Isabella Ogorek, Sandra Ponanta, Dietmar Pütz, Michael Schmitt, Moritz Schumacher, Philipp Vette, Christina Westphalen, Barbara Zogalla

N-BTAO

Die Klasse N-BTAO

N-CT7B

Christopher Burghard, Seyhan Cil, Mario Giannakakis, Cengiz Irtürk, Philipp Kopke, Marc Oberdörster, Sebastian Tolksdörfer, Thorsten Vollmert, Alexander von der Weiden, Mathias Walter, Frank Werner

N-CT7B

Die Klasse N-CT7B

N-CT7L

Holger Averkamp, Jens Both, Thomas Bröker, Iris Brückner, Carsten Dütting, Daniela Fabri, Sascha Flach, Thomas Hüppe, Frank Leifhelm, Markus Naaz, Bionda Nadrowski, Mirsad Okanovic, Torben Petsch, Stefanie Poerschke, Patrick Schäfer, Antonius Schulze-Besselin, Adam Peter Steindor, Kathrin Titz, Marco Wasielak, Angela Witner, Nina Wittler, Bünyamin Yildiz

N-CT7L

Die Klasse N-CT7L

N-F13

Deniz-Ugur Anar, Sascha Bockelkamp, Ramazan Demir, Ron Giera, Daniel Klussmann, Isabell Könning, Andreas Lemsky, Christian Neumann, Dennis Poturalski, Alexander Repp, Agnes Rucki, Sabrina Saß, Carsten Schledorn, Duran Sürün, Tim Trettin, Martin Vogt

N-F13

Die Klasse N-F13

N-F3N

Dennis Annus, Uta Bersuch, Gregor Bonk, Stephan Goßler, Markus Kennerknecht, Tim Kluge, Robert Kroll, Birte Olland, Matthias Quill, Daniel Schillert, Mario Seifert, Dominik Stach, Jan Strickstrock, Caroline Szychulda, Christian Thamm, Florian Vürböck, Marcel Wloka, Martin Wollnik

N-F3N

Die Klasse N-F3N

T-F13

Bastian Averbeck, Christoph Cichon, Michael Danoczi, Wolfgang Falk, Markus Honzel, Andre Hubek, Matthias Hüser, Stefan Kleinwächter, Carsten Kuckuck, Waldemar Masson, Denis Mihalkow

T-F13

Die Klasse T-F13

N-BGJ

Albring, Benjamin; Bahr, Daniel; Brenner, Marcel; Czyz, Sven, Benjamin; Hohle, Christian; Hohle, Doreen; Janowski, Marcel; Kalid, Sirwan; Köhler, Stella; Kulakov, Michael; Lüke, Markus; Piotrowski, Moritz; Schmidt, Sandra; Schneider, Patrick; Spannagel, Kim-Jane; Weikamp, Dennis; Wirt, Artjom

N-BGJ

Die Klasse N-BGJ

T-BGJ 1

Aksu, Samet; Bauer, Benjamin; Gabor, Sebastian; Gashi, Granit; Gräsler, Marcel; Herrmann, André; Meer, André; Michalak, Christian; Riddermann, Christoph; Schulz, Viktor; Sriya, Jahya; Straub, Alexander; Varga, Michael; Wegner, Andre

T-BGJ1

Die Klasse T-BGJ 1

T-BGJ 2

Becker, Christian; Dieker, Jens; Dietze, Erik; Dijkhuijs, Sebastian; Duda, Adrian; Kösters, Carsten; Napps, Marius; Regan, Colin; Schild, Sven; Schönberg, Mark; Schwermer, Marc; Standers, Domenic

T-BGJ2

Die Klasse T-BGJ 2

T-VK 1

Aydin, Aydin, Mehmet; Bamminger, Kevin; Diekmann, Daniel; Max, Björn; Omeirat, Munir; Türk, Ibrahim; Weghs, Christian

T-VK1

Die Klasse T-VK 1

T-VK 2

Bagrac, Tuncay; Fuhr, Alexander; Hampel, Fabio; Loyeck, Mathias; Özmekik, Cosar; Puvirathan, Ravisanger; Werner, Dean

T-VK2

Die Klasse T-VK 2

H-BGJ 1

Fachoberschulreife:
Franz, Jessica; Preckel, Cathi; Zaman, Saimah
BGJ-Abschluss (Hauptschulabschluss nach Klasse 10):
Bersuch, Marina; Erkilic, Tuba; Lucas, Kira; Meister, Mandy; Patotzki, Sarah; Schwanna, Christian; Taskiran, Nazli;

H-BGJ1

Die Klasse H-BGJ 1

H-BGJ 2

Fachoberschulreife:
Alademiroglu, Secil; Dogan, Selma; Dujakovic, Vesna; Kolossov, Nadine; Patkovic, Lena; Sandreuther, Navina
BGJ-Abschluss (Hauptschulabschluss nach Klasse 10):
Aziz, Iman; Friesen, Aline; Hajdari, Hajdar; Korkmaz, Özlem; Özbay, Derya; Schönraht, Christina

H-BGJ2

Die Klasse H-BGJ 2

H-BGJ 3

Abschluss FOR:
Mutia Aminu, Aysche El Hay-Hassan, Alexandra Haller, Tülay Köstekci, Nihal Özcan, Elif Salvarcioglu, Tina Zok
Abschluss BGJ:
Esin Cesur, Selcan Kanoglu, Jennifer Nelson, Mandy Noack, Jennifer Oelmann, Mandy Writsch, Necla Yilmaz

H-BGJ3

Die Klasse H-BGJ 3

H-VK

Hauptschulabschluss:
Dittrich, Kevin; Glockentin, Christina; Kernbach, Felix; Lotz, Mandy; Ossa, Marie-Josefine; Schulz, Andrea; Sobuts, Jasmin; Werner, Janine

H-VK

Die Klasse H-VK

P-A14

Staatlich geprüfte Erzieher und AHR:
Bergjürgen, Nina; Brosch, Melanie; Buchholz, Jan; Burgiel, Annette; De Gruppe, Vivian; Goede, Judith; Kisic, Klaudia; Machulik, Natalie; Niedziolka, Yvonne; Noak, Annette; Pyka, Nikolai; Reichert, Stefanie; Samodol, Zrinka; Schneider, Julia; Schwickert, Christian; Schwickert, Debby; Watenpuhl, Katharina.

P-A14

Die Klasse P-A14

P-E13a

Staatlich geprüfte Erzieherin und FHR:
Balakin, Elene; Borutta, Izabella; Bubalo, Zeljka; Daum, Gabriele; Drees, Diana; Engwicht, Martin; Falkenberg, Kerstin; Gröning, Alfred; Hillnhütter, David; Jarzyna, Johanna; John, Patrick; Jüdt, Janina; Klecha, Sebastian; Klöpper, Vanessa; Lücke, Christiane; Nentwig, Liliane; Riedel, Kathrin; Schwarzmeier, Heike; Sombray, Holger; Sulima, Anika; Waterkotte, Christine; Weniger, Maurice

P-E13a

Die Klasse P-E13a

P-E13b

Staatlich geprüfte Erzieherin und FHR:
Belen, Hacer; Chlosta, Andrea; Deniz, Zehra; Drews, Ines; Güner, Esra; Franik Michaela; Geisler, Mandy; Grundmann, Marlies; Hachmann, Jennifer; Janowski, Nadine; Karpa, Alina; Neumeier, Nadine; Petrikowski, Sylvia; Schmitz, Sarah; Waldow, Mareike
Staatlich geprüfte Erzieherin:
Meise, Simone; Cavdar, Filiz

P-E13b

Die Klasse P-E13b

P-F12a

Erweiterte berufliche Kenntnisse/ Fachhochschulreife:
Boermann, Dorothee; Ernst, Christiana; Guillaume, Lisa; Henzold, Yvonne; Ismail, Lina; Jordan, Björn; Langer; Kira; Leis, Ludmila; Melsa, Dominic; Peeters, Julian; Pook, Sina; Rosin, Marina; Sottek, Vanessa; Todzi, Katharina

P-F12a

Die Klasse P-F12a

P-F12b

Erweiterte berufliche Kenntnisse/ Fachhochschulreife
Bachmann, Jaqueline; Engwicht, Marion; Gallner, Nina; Heimann, Deborah; Laß, Eileen; Luchini, Nadine; Peters, Janet; Ring, Kevin; Schlutz, Lara-Kristin; Stegemann, Nadine; Wiedemann, Annkathrin

P-F12b

Die Klasse P-F12b

P-KiO

Staatlich geprüfte Kinderpflegerin:
Grothklaus, Sandra; Laß, Christina
Staatlich geprüfte Kinderpflegerin und FOR:
Artuso, Rosanna Gina; Bilgin, Alev; Grahn, Nina
Staatlich geprüfte Kinderpflegerin und FOR-Q:
Dammer, Natascha; Göres, Necla; Müntefering, Saskia; Pospiech, Kathrina; Röken, Miriam; Thiele, Denise

P-KiO

Die Klasse P-KiO

P-SoHO

Staatlich geprüfte/r Sozialhelfer/in und FOR:
Cetin, Birgül; Haese, Lisa-Christina; Kaluzny, Jaqueline; Lohse, Julia; Mertin, Sarah; Völkel, Christine
Staatlich geprüfte/r Sozialhelfer/in und FOR-Q:
Kaulitz, Katharina; Neef, Mario; Olschewski, Christina; Ostermann, Sandra; Schoppmann, Tatjana

P-SoHO

Die Klasse P-SoHo