Hoher KontrastNormale SchriftgrößeGrößere SchriftSehr große Schrift
Besuchen Sie das HBBK bei Facebook

Absolventen des Schuljahres 2007

P-KIO

staatl. geprüfte Kinderpflegerin/ FOR mit Qualifikationsvermerk
Akbiyik, Aygül; Braukst, Nathalie; Jadoul, Stefanie; Martin, Sandra; Özmercan, Zehra; Cöster, Elisa
staatl. geprüfte Kinderpflegerin/ FOR
Feiler, Stefanie; Gürtler, Danica; Ibrahim, Nina; Kaulig, Diana; Kretschmer, Nadine; Lettau, Stefanie

P-KIO

Die Klasse P-KIO

H-BGJ 1

FOR:
Brandys, Judith; Eyigöz, Serpil; Hackethal, Christina; Juchelek, Kai Michael; Kara, Zehra; Kehren, Vanessa; Korkmaz, Hülya; Littek, Julia; Sossnowski, Marko; Toth, Janine
HS10
Akinci, Ayse; Cevik, Osman; Cicibas, Hülya; Pinarcik, Gülümser; Püttmann, Kevin; Salem, Dina
AB
Barthel, Nadine; Eisel, Sarah; Gauche, Luisa; Laß, Christina

H-BGJ1

Die Klasse H-BGJ1

P-SHO

Sozialhelfer/in mit FOR/Q:
Erwig, Veronika; Knobel, Anna-Lena; Voß, Alexander
Sozialhelfer/in mit FOR:
Hilgenberg, Mathias; Jordan, Elena; Krauß, Jennifer; Schliwa, Nadine; Stüer, Ramona; Utech, Tina

P-SHO

Die Klasse P-SHO

H-VK

Danker, Alexandra; Dorka, Julia; Dransmann, Nadine; Fendrich, Deborah; Guse, Mareike; Hizli, Sümeyra; Kaiser, Nadja; Lachermund, Nathalie; Laudencka, Ilona; Lang, Yvonne; Lewandowsky, Marielle; Neumann, Maike; Prost, Janine

H-VK

Die Klasse H-VK

P-F12

Akyüz, Aylin; Bekmezci, Asuman; Benedict, Jennifer; Dabiri, Negar; Dammann, Jana; Dietz, Bastian; Fährmann, Miriam; Gärtner, Romina; Josuhn, Jasmin; Kriens, Melanie; Künnemann, Kim; Lassota, Noelle; Ludwig, Sarina; Melzer, Sharon; Möller, Jacqueline; Omeirat, Khadiga; Ouzounoglou, Evgenia; Peine, Julia; Polotzek, Kathrin; Resener, Kim-Madeline; Rommeswinkel, Mandy; Schönlein, Meryem; Schulz, Friederike; Teller, Christina; Thomae, Marc; Wilde, Nicole; Wimmer, Steffen; Zöllner, Denise

P-F12

Die Klasse P-F12

H-BGJ 2

FOR:
Aksu, Tuba; Aygün, Hava; Johnigk, Michelle; Johnigk, Svenja; Schoolmann, Daniel
BGJ/ HS-Abschluss Kl. 10:
Lukaschewski, Janine; Mattner, Nina; Ossa, Marie; Piplak, Ramona; Winkelmann, Vanessa; Wintjes, Mandy
Abgang (Juni 07, nicht März):
Broßeit, Susann; Doege, Stefanie; Glockentin, Christina; Gökyar, Sevil; Keles, Selda

H-BGJ2

Die Klasse H-BGJ 2

T-F13

Fachhochschulreife/ Ausbildung zum Elektrotechnischen Assistenten
Bednarski, Sebastian; Fahrendorf, Christian; Fischer, Andre; Funk, Timo; Hardman, Mirco; Haß, Stephan; Hutmacher, Martin; Janoschka, David; Jostmann, Philipp;
Karaissaridis, Themistoklis; Rudolph, Tobias; Schubert, Stefan; Schunk, Stefan; Wübbe, Fabian

T-F13

Die Klasse T-F13

N-CT7L / N- CT7B

Fachschule Technik; Fachrichtung Chemietechnik;
Schwerpunkt: Betriebstechnik/ Labortechnik
Betzer, Benjamin; Dux, Anna, Karina; Fickers, Anne; Fleige, Daniel; Grewe, Sebastian;
Havekost, Christian; Schneider, Kai, Michael; Scholz, Anja; Seeliger, Sylvia; Teumert, Martin; Van Bürk, Alexander

N-CT7L

Die Klassen N-CT7L / N- CT7B

N-BTAO

Bernick, Friedrich; Dörrenberg, Mareike; Eller, Stefanie; Fagin, Stefan; Gerbothe, Kai;
Hansen, Marita; Klytta, Natalie; Krause, Yvonne; Pierick, Rebecca; Piorr, Cordula; Scheich, Jan; Schreiyäck, Carina; Schremmer, Sabrina; Wenske, Andrea; Woestmann, Luisa

N-BTAO

Die Klasse N-BTAO

N-F13

Fachhochschulreife/ Ausbildung zum C.T.A.:
Bösing, Michael; Bossmeyer, Frederik; Busse, Christina; Dittrich, Dennis; Ehmig, Ramona; Fidan, Nilüfer; Gödeker, Alexander; Gossen, Anna; Günther, Daniel; Hemmert, Laura;
Hesseling, Julia; Höfer, Patrick; Huster, Benjamin; Lange, Simon; Maier, Ellen;
Maksymovska, Alina; Möllmann, Kristin; Prost, Stefan; Reincke, Alice; Uber, Tobias;
Vennhoff, Daniel; Watermann, Kerstin; Wegner, Christian

N-F13

Die Klasse N-F13

N-F3N

Fachhochschulreife:
Baranski, Alexander; Boschmann, Konstantin; Elsner, Daniel; Erwig, Nadine; Freese, Michael; Fuest, Silvia; Hoffmann, Timo; Kolano, Markus; Loges, Christian; Moskon, Tim;
Müller, Manuel; Papke, Florian; Przybyl, Martin; Schwaibiger, Valery; Thomas, Michael

N-F3N

Die Klasse N-F3N

T-BGJ 1

Elezi, Bestar; Herter, Dennis; Hoffmeister, Kevin; Khalil, Shadi; Lehmkuhl, Tim; Merkentrup, Dennis; Stick, Frederic; Dittrich, Kevin; Pfeifer, Dennis

T-BGJ1

Die Klasse T-BGJ 1

T-BGJ 2

Bretzke, Marcel; Diekmann, Daniel; Kunkel, Daniel; Kunkel, Marcel; Loyeck, Mathias; Mondry, Julian; Stößel, Roman; Berghüser, Chris; Döbber, Dennis; Schuldes, Karsten Uwe

T-BGJ2

Die Klasse T-BGJ 2

T-VK

Hupka, Marcel; Kielisch, Dominik; Nefedev, Andreas; Schmidt, Andreas; Schönig, Jörn; Shala, Enis; Stula, Daniel

T-VK

Die Klasse T-VK

N-BGJ

Develi, Hüseyin; Jeromin, Karl-Heinz; Krylov, Sergej; Othold, Kevin; Sala, Sebastian; Buller, Nikolaj; Enterling, Nils Sebastian; Fuchs, Peter; Jenig, Manuel; Knauer, Stephanie; Krüger, Sebastian; Laghi, Timmy; Stein, Christopher; Strzemsky, Matthias

N-BGJ

Die Klasse N-BGJ

N-CKO2

Oberstufe der Ausbildung zum Chemikant/In
Bahadur, Kasim; Bostanci, Hidayet; Cesur, Esat; Cin, Sercan; Cin, Sertan; Göres, Serkan; Hinsen, Vanessa Jacqueline; Jeworutzki, Christian; Kilinc, Volkan; Kloesch, Johannes; Konanow, Patrick; Kruse, Dennis; Kulisch, Paul; Laubenstein, Kristina; Lehmann, Sandra; Odenthal, Marita; Papke, Florian; Paukstadt, Dirk; Pöpping, Marcel; Rentmeister, Manuel; Weimann, Kim-André; Wilks, Sebastian; Yilmaz, Ahmet

N-CKO2

Die Klasse N-CKO2

W-BFSO

W-BFSO

Die Klasse W-BFSO

W-BGJ 2

Berufliche Grundbildung:
Döbber, Dominik; Hoffmann, Nicole; Jühe, Nico; Nittka, Dustin;
Fachoberschulreife und berufliche Grundbildung:
Drees, Jana; Keser, Serkan; Kleinfeld, Marcel; Kohaus, Christian; Limberg, Gina; Sarach, Sabrina

W-BGJ2

Die Klasse W-BGJ 2

W-FB12a

W-FB12a

Die Klasse W-FB12a

W-FB12e

W-FB12e

Die Klasse W-FB12e

W-FK13a

W-FK13a

Die Klasse W-FK13a

W-FK13c

W-FK13c

Die Klasse W-FK13c

M-BFS

Berufliche Grundbildung erreichten:
Cayli, Dilek; Cicek, Esra; Florin, Alexander; Kamieniarz, Pierre; Kretschmer, Martin; Nadeshda, Kuhn; Möller, Sören; Phillips, Mickel; Skupien, Susanne; Yilmaz, Ozan

M-BFS

Die Klasse M-BFS

M-BGJ 1

M-BGJ1

Die Klasse M-BFS

M-BGJ 2

Die berufliche Grundbildung mit dem Hauptschulabschluss nach Klasse 10 erreichten:
Cakar, Selma; Gedke, Marc; Jost-Westendorf, Tim; Klatte, Justine; Klein, Maverick; Kurtic, Arnes; Pfautsch, Tobias; Sandner, Marcel; Sriya, Jahya; Straub, Alexander; Tanriverdi, Sunay; Thiele, Christopher; Kolb, Valeria
Haslam, Fay; Mochalski, Christian; Owschanny, Magnus; Richter, Robin; Söberdt, Dominik

M-BGJ2

Die Klasse M-BGJ 2

M-FD12a

M-FD12a

Die Klasse M-FD12a

M-FD12b

M-FD12c

Die Klasse M-FD12b

M-FD12c

M-FD12b

Die Klasse M-FD12c

M-ITMO

M-ITMO

Die Klasse M-ITMO