Hoher KontrastNormale SchriftgrößeGrößere SchriftSehr große Schrift
Besuchen Sie das HBBK bei Facebook

Absolventen des Schuljahres 2009

Die allgemeine Hochschulreife ("Abitur") haben bestanden:

M-AM13

M-AM13

M-AM13: Markus Spevak (Lehrer), Elena Stewen, Karolin Tobasi, Leoni Schulten, Isabell Düker, Robin Hielscher, Tim Feller, Tobias Angrick, Anika Brennecke, Jennifer Blech

N-A13

N-A13

N-A13: Vordere Reihe von links nach rechts: Julia Schröer, Michele Loscher, Lisa König, Susan Meusel, Hannelore Lojewsky (Lehrerin), Maik Komenda, Manuel Schüler, Jona Ketteler
Hintere Reihe von links nach rechts: Christian Richter (verdeckt), Andre Nüßen, Julia Golanski, Anna Hoschek, Daniel Böing, Rhea Brintrup

P-A13a

P-A13a

P-A13a: Sabrina Golz, Benni Sump, Greta Herzogenrath, Alexander Marx, Joanna Heim (FHR), Verena Ptak, Philipp Wittling, Melanie Maag, Karin Enbergs, Silke Fischer, Jana Kusau, Stella Bendrat (FHR)

P-A13b

P-A13b

P-A13b: Lena Lindner, Lisa Dzillack, Sarah Dzillack, Svenja Grigoleit, Sarah Dzillack, Tanja Toffel, David Deutscher, Laura Pozun, Patrick Strobach (halb verdeckt), Bartholomäus Malec, Carina Auerswald, Annika Gurtzick, Katrin Gawollek, Sophia Schmidt, Maria Robker (Lehrerin), Marion Jezusek

W-AB13

W-AB13

W-AB13: Marius Pelster, Lukas Niehoff, Sören Pieper, Kathrin Schild, Mark Hagedorn, Deborah Jost, Johanna Große-Krabbe, Joel Ferraro, Marie-Luise Ratzek, Marcel Eckrodt, Anna Braeuner, Dörthe Reimers, Maximilian ahlefelder, Christopher Griesbach, Kim Liese, Mario Tewes, Jennifer Eberle, Alina Suer, Eileen Hörauf, Kathrin Höhnerhaus

W-AK13

W-AK13

W-AK13: Carolin Holm, Nayra Guirguis, Kerstin Pawellek, Katrin Ludewigt, Christian Kalweit, Stefan Hippler, Marie Averkamp, Johannes Wolke, Lena Huthmacher, Jan Wollschläger, Annika Riedel

Die Fachhochschulreife haben bestanden:

M-FD12A

M-FD12A

M-FD12A: Böckenförde, Marlou Karoline; Bruchmann, Katharina; Diljak, Adela; El-Haj-Hassan, Aysche; Junker, Markus; Kara, Koray; Kleiber, Andreas; Köster, Rebecca; Maiwald, Carina; Meric, Zekai; Najem, Madiah; Niestroj, Saskia; Obiuh, Alexander; Vogt, Arne; Wachowiak, Kathrin; Weßeling, Lisa

M-FD12B

M-FD12B

W-FD12B: Aulich, Fabienne; Bielefeld, Frank; Espig, Isabell; Finger, Lucas; Güzel, Ali; Kroll, Tobias; Lilge, Marcel; Lisiecki, Marta; Raschowski, Martin; Sahin, Elif; Seidich, Patricia; Steinfeld, Angie; Tsochataridis, Sarah; Unnebrink, Nadine

M-FD12C

M-FD12C

M-FD12C: Berger, Marvin; Dreisewerd, Henrik; Fischer, Genele; Hülster, Mirco; Köhler, Lena; Kopse, Christian; Korinth, Kevin; Krahs, Vanessa; Lianarachchi, Julian; Makowski, Pascal; Masson, Valentin; Nowatzki, Sarah-Alina; Pohl, Nadine; Sannikov, Vladimir; Teuber, Torsten; Zieba, Simon

M-FD12e

M-FD12E

M-FD12e: Frau Herzog (Lehrerin); Üstün, Bekir; Schaden, Patrick; Hellmann, Marvin; Jarczak, Andre; Kaldeweide, Tobias; Kolbrink, Jan; Neumann, Bianca; Kohaus, Christian; Rogosch, Kristina; Steiner, Lisa; Joswig, Marie; Wessel, Manuela; Frau Gorte-Schepers; Frau Welling

W-FB12a

W-FB12a

W-FB12a: Barwitzki, Marcel; Braukst, Nadine; Culha, Zeynep; Emini, Gramos; Fliß, Tobias; Frantz, Sarah; Hofmann, Jennifer; Hörner, Nina; Kaczmarczyk, Kristin; Kroll, Marco; Labencka, Kamila; Lander, Isabelle; Müller, Sarah; Pförtner, Lina; Reichert, Olga; Smolka, Eileen; Spina, Mandy; Tobasi, Khalil

W-FB12f

W-FB12b

W-FB12f: Brosch, Carolin, Burger, Anika, Celebi, Eda, Dirsus, Jana, Güragac, Sevda, Hanus, Kathrin, Jasinski, Christian, Kortmann, Svenja, Loske, Carina, Martach, Maik, Mengede, Elena, Miller, Sergej, Muzaffer, Sema, Reis, Jan-Christof, Strübig, Dominik, Thavarajah, Kajeeban, Vogt, Christian, Von Staegmann, Jan, Wegner, Andre

W-FB12e

W-FB12c

W-FB12e: [Namen]

W-FKc

W-FK13c

W-FKc: Buß, Pia; Grewe, Martin; Grünwald, Max; Höppner-Waselewski, Felix Lennart; Hünnekens, Eric; Joseph, Stephanie; Justa, Alexander; Knali, Alkan; Koritnik, Sabrina; Liebscher, David; Mekhefi, Jasmina; Rode, Sascha; Rößler, Thomas; Schulz, Kevin; Sommer, Melanie; Vogel, Corina

Weitere Abschlussklassen

M-BFS

M-BFS

M-BFS: Breda, Dennis; Engeln, Dustin; Flanz, Jennifer; Flossbach, Nils; Jäger, Vanessa; Lalyoncu, Muhammed; Lukavecz, Mike; Mertens, Jonas; Neuhaus, Viktoria; Ölcek, Murat; Paluchewitz, Julia; Peters, Kim; Schumacher, Philipp; Stoecke, Max; Wallmann, Kristina; Westrup, Marvin

M-BGJ1

M-BGJ1

M-BGJ1: Kevin Hartmaring, Chris Reuter, Jennifer Kallenbach, Moussa Mostafa, Yasemin Cicek, Sarah Wlodyka, Lars Manteuffel, Marvin Meyer, Dennis Maciejewski, Tobias Meurer, Devran Cakici

M-BGJ2

M-BGJ2

M-BGJ2: Brand, André; Eckertz, Mia; Gellermann, Dennis; Grosch, Patrick; Schoepe, Patrick; Supkowski, Danny; Toprak, Ali; Weber, Nils
Aufnahme mit Frau Spevak und Frau Bozic

M-ITM

M-ITM

M-ITM: Berges, Dirk; Bindrim, Nils; Emmrich, Sören; Gut, Micha Andreas; Kähler, Tim; Nikitin, Evgenij; Priebel, Björn; Scheinmann, Oleg; Soboczinski, Anna-Lena; Spangenberg, Sarah; Staudinger, Timo; Wojciechowski, Radoslaw

W-BGJ1

W-BGJ1

W-BGJ: Budzinsky, Carina; Fathi, Payam; Genc, Fatos; Jarek, Jessica; Kaya, Aliye; Kiciman, Yasin; Kurella, Katharina; Nolden, Sabrina; Riberger, Alexander; Weber, Manuela; Wegner, Robert Enrico
Abschlüsse mit FOR: Behr, Nicole; Costa, Edgar; Heitkamp, Carina-Christine; Ridder, Jana; Schwedler, Lisa

W-BGJ2

W-BGJ2

W-BGJ2

N-BGJ

N-BGJ

N-BGJ: Kalid, Sheo; Mielke, Benjamin; Norden, Tommy; Pawel, Ralf; Pocivalnik, Denise; Sicke, Norman; Bannach, Dustin; Danielewski, Patrick; Fatah, Heisam; Kleinsorge, Alexander; Krömer, Stefan

T-BGJ1

T-BGJ1

T-BGJ1: Bruisch, Tanja; Chapotot, Julien André; Guilleaume, Marcel; Jedrysik, Krzysztof; Köper, Kevin; Lukaszczyk, Chris; Schiller, Tobias; Silkenbäumer, René; Wiegand, Ron; Bas, Ergin; Candan, Ismail; Hermann, Pascal; Kalin, Tolga; Topalugurlu, Nasip

T-BGJ2

T-BGJ2

T-BGJ2: Bruisch, Manuel; Grützmacher, Daniel; Kahner, Pascal; Thiemann, Kevin; Berse, Maurice; Caltik, Muhammet; Demir, Furkan; Emini, Granit; Masson, Alexander; Pfautsch, Marcel; Soboczinski, Tim; Yilmaz, Adem

T-BOJ

T-BOJ

T-BOJ: Cetin, Tolga; EL-Founti, Morad; Himmelstein, Kevin; Kaz, Ömer; Teuchtler, Markus; Van Buer, Bastian; Vormann, Ricardo; Yurtseven, Özkan

T-F13

T-F13

T-F13: Martin Cytlak; Demir Zübeyr; Mattias Gemki; Alexander Haffner; Selim Karabulut; Yavuz Karabulut; Ömer Kaya; Phillipe Benjamin Korek; Christoph Littek; Oliver Neumann; Adam Plawetzki; Steffen Rieger; Siav-Huy Tou; Marcel Umhöfer

N-F13

N-F13

N-F13: Dennis Annutsch; Daniel Berger; Daniel Blum; Sebastian Braas; Kathrin Bühner; Marco Everts; Dennis Güttler; Heiko Hahn; Christian Honacker; Joel Kellner; Sven Klein; Romina Kuhlmann; Mike Lohrenscheid; Raffaela Maltaner; Kathrin Papadopoulos; Dustin Schepers; Philipp Scherlakow; Michael Smykalla; Marcel Stolpmann; Benjamin Ulber

N-F3N

N-F3N

N-F3N: Marvin Bauch; Dennis Bohland; Simon Bottermann; Jonas Brandt; Ömer Cibir; Melina Drewitzki;
Romina Echterhoff; Markus Fierke; Chris Frede; Sven Klemens Hekkert; Manuel Kania; Fabian Kleine Kappenberg; Daniel Knoop; Stefan Krebs; Matthias Nick; Mattis Rockrohr; Axel Schäfers; Tim Siegmund; Jens Stegemann; Tobias Weigend

N-CT7L

N-CT7

N-CT7L: Tanja Beckmann; Stefan Herchl; Martin Hesse; Manuela Kowalski; Yvonne Kwasny; Angela Ladek; Sascha Rettenberger

N-CT7B

N-CT7B

N-CT7B: Norman Herrmann; Emrah Kara; Stefan Kretschmer; Stefan Meier; Mustafa Tescan; Serdar

N-BTAO

B-BTA

N-BTAO: Katharina Adler; Katharina Blum; Christina Eickenberg; Marcel Farys; Nina Gutknecht; Anne Herrmann; Marcel Hörst; Helena Kagan; Michael Klöttschen; Mathias Kühn; Linda Marks;
Sandra Mühleis; Benedikt Nagel; Pascal Prochnow; Simon Pyschny; Kristin Rosowski; Karolin Schäfer; Sarah Schäfer; Ron Roman Schebler; Inga Schmidt; Julia Selle; Sarah Stark; Sarah Stellbogen; Verena Volkmann; Fabian Vormann